Links | Kontakt | Satzung | Impressum | Sitemap | VOPM - Verband für OP - Management | aktualisiert am 14.11.2018
Sie befinden derzeit hier: Impressum

Impressum

Verband für OP - Management e.V

 

Verband für OP - Management e.V
c/o 
Medizinische Hochschule Hannover
OE 2240 Ines Kempka
 

Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel.: +49-(0) 511/532 6236

 

info@vopm.de

 

Internet und E-mail:
http://www.vopm.de
info@vopm.de

 

 

 

 

 

 

Vereinsregister:
Der Verband für OP - Management e.V. ist im Vereinsregister des Amtsgerichts Hannover, (Registergericht) 30175 Hannover; im Registerblatt VR 200496 eingetragen.

Seitenverantwortlicher:
Dr. Lutz Pickart
pickart@vopm.de

vertreten durch den

Vorstand:
1. Vorsitzender:    
Matthias Diemer, MBA    
diemer@vopm.de

2. Vorsitzender:
Dr. Evangelos Tsekos
tsekos@vopm.de

Schriftführer:

Dr. Michael Bieber
bieber@vopm.de

Kassenwart:
Ralf Wienströer
wienstroeer@vopm.de

 

Beisitzer:

Prof. Dr. Dr. Martin Bauer
bauer@vopm.de

Dr. Christoph Denz
denz@vopm.de

Dr. Lutz Pickart
pickart@vopm.de

Dr. Thomas Ramolla, MBA
ramolla@vopm.de

Dr. Christian Taube, MBA
taube@vopm.de
     
Dr. Maria Zach
zach@vopm.de

Kassenprüfer:


Dipl. Kfm.(FH) Matthias Bartz    
bartz@vopm.de

Dr. Wolfgang Lobbes
lobbes@vopm.de
             
Webmaster:
webmaster@vopm.de

Bildrechte:

Startseite: A. Kohlhaas
Leitbild:   A. Volkmann/Thüringer Allgemeine
Projekte/Kennzahlen: Digmed   

Sitemap: Hindemitt / photocase.com
Aktuelles Bild Stellenanzeigen, Forum, Eintrag Forum Startseite, Kongresshinweis Startseite, Akademie Anmeldung und Teilnahmegebühren: fotolia.de

Bild des Monats Startseite:  fotolia.de / F. Pickart

weitere Bilder Startseite:      fotolia.de

 

Urheberrechtshinweise:

Die Inhalte, Texte und Bilder sowie Programme, Gestaltung und Layout dieser Website sind urheberrechtlich geschützt. Informationen auf dieser Website, einschließlich Texten und Bildern dürfen nicht, sofern nicht ausdrücklich anders bestimmt, verwendet, vervielfältigt, reproduziert, gespeichert oder weitergegeben werden. Modifikationen des Inhalts dieser Website sind ausdrücklich untersagt.

 

Haftung:

Die bereitgestellten Informationen auf dieser Website wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind.

 

Hinweise zu externen Links:

Der VOPM e.V. ist als Anbieter der Inhalte dieser Website nur für die eigenen Inhalte nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Davon zu unterscheiden sind Links oder Querverweise auf andere Websites. Bei erstmaliger Verlinkung wurden die Inhalte der verlinkten Websites vom VOPM e.V. geprüft. Da es sich jedoch bei Links um dynamische Verweisungen handelt, kann nicht völlig ausgeschlossen werden, dass Veränderungen daran vorgenommen wurden, die eine mögliche Verantwortlichkeit auslösen. Der VOPM e.V. ist zu einer ständigen Prüfung gesetzlich auch nicht verpflichtet. Erst wenn positiv festgestellt oder darauf hingewiesen wurde, dass ein Angebot zu einem bereitgestellten Link unter Umständen eine Verantwortlichkeit des VOPM e.V. auslösen kann, ist der VOPM e.V. verpflichtet den Link aufzuheben.

Außerdem liegt es nicht in unserer Verantwortung, Vorsichtsmaßnahmen zu ergreifen gegen destruktive Programme oder Programmteile wie Viren, Worms, Trojanische Pferde o.ä., die auf Webservern liegen, die möglicherweise durch Links von unserer Website aus erreicht werden.

 

Datenschutz: